Junta Departamental de Salto | Ediles
Sitio de la Junta Departamental de Salto - Gestión 2017-2018 Edil Alberto Villas Boas
Junta Departamental Salto Alberto Villas Boas
16170
page-template-default,page,page-id-16170,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-1.0,qode-theme-jds,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive

EDILES

 


LISTA DE EDILES TITULARES Y SUPLENTES – EJERCICIO 2020-2025

 

FRENTE AMPLIO

TITULARES – LISTA 70

MARIO ENRIQUE FURTADO SANTURIO

PATRICIA YANET BARRIOS SOSA

 

SUPLENTES

MILLY KARINA PINTOS RODRÍGUEZ

CARLOS ARTIGAS SILGORIA GUERRA

HUGO DANIEL VERME FERREIRA

ALVARO ALEXANDRO GODOY

WALTER DAVID RANGEL ESTEVEZ

NATALIA NOEMÍ LAGREGA PEREIRA das NEVES

 

TITULARES – LISTA 1986

JUAN PABLO ROCCA SELGAS

MARCELA GISEL DA COL BERTIZ

 

SUPLENTES

CYNTHIA ALEXANDRA BARRIOS CASTRO

SANTIAGO CONO BIDART PORLEY

ROQUERAMÓN  BARLA MUNIZ

SILVIA CATTANI

 

TITULARES – LISTA 770

LAURA CAROLINA PALACIOS DÁVILA

IGNACIO VICENTE ARAUJO MACHADO

BERNARDINO ARIEL SAGARDIA LALLANA

JEORGINA MILAGROS ELOLA ACEVEDO

 

SUPLENTES

ROSANA GISELLE FIGUEROA BLANCO

ARTURO ELÍAS BRACEIRO CASTRO

MARIA CELESTE BASUALDO SEIJA

HUMBERTO ISABELLINO TEA GALEANO

HUGO ERNESTO IBARRA RACEDO

ALBA VANESSA ALVEZ

SERGIO ATAHIDES AMARILLO CANTOS

SANTIAGO FEDERICO VLAEMINK ARREDONDO

GERARDO JOSÉ LLOBET SELGAS

 

TITULAR – LISTA 2316

PATRICIA MARÍA GARCÍA ECHEVARRÍA

 

SUPLENTES

ELBER FABRICIO ALBERNAZ BROLI

PAULINA  MILAGROS BIURRUM de MORA

RAMON MACHADO CABRERA

 

TITULAR – LISTA 789

ELDA ALBARENQUE GÓMEZ

 

SUPLENTES

TATIANA MICAELA SUÁREZ FERREIRA

CESAR ENRIQUE SOSA SABOREDO

HECTOR HUGO CORONEL

 

TITULARES – LISTA 828

GONZALO LEAL RODRIGUEZ GALVALISI

MARIA LUISA DE FRANCESCO

 

SUPLENTES

CARLOS DUNCAN PALLADINO SUÁREZ

MIRTA BRENDA TURINO NALBARTE

LADY LILIÁN CABRAL ARÉBALO

JUAN RAMÓN BENTANCOR CASTILLO

IRMA ESTER FELIX ARRIETA

ROQUE GASTÓN SUAREZ

 

TITULAR – LISTA 808

CARLOS ENRIQUE BEASLEY POPELKA

 

SUPLENTES

WILSON FABIÁN GRANJA SORIA

MARIA  de las MERCEDES BERAZA NOURY

PABLO DANIEL ALVES MENONI

 

TITULAR – LISTA 1916

MARLENE INÉS DORNELLES ANCHORENA

 

SUPLENTES

JHON WILSON GONZÁLEZ IRACCE

NATALIA MARÍA LUCERO MEDINA

CARLOS EUSEBIO de SOUZA ACOSTA

 

TITULAR – LISTA 890

MARCIRIO LUIS PEREZ CARDOZO

 

SUPLENTES

MAYRA VALENTINA MOREIRA SPINELLI

EMIR ADÁN GOMEZ FERRÓN

 

TITULAR – LISTA 1738

GABRIEL SCABINO GONZÁLEZ

 

SUPLENTES

SORAYA ALEXIA GODOY ETCHEGARAY

ALDANA ANTUNEZ

CAMILO PINTOS

 

PARTIDO NACIONAL

TITULARES – LISTA 404

CARLOS EDUARDO SILVA RATTÍN

MARTIN BURUTARAN PANISSA

MARIA FLORENCIA SUPPARO SIERRA

HUGO RAFAEL PREVIALE PIC

PABLO FERNANDO CONSTENLA STABILITO

MENALVINA PEREIRA das NEVES SILVEIRA

FACUNDO MARZIOTTE BLANCO

ENZO GERMÁN MOLINA FRANCHINI

 

SUPLENTES

EUDOXIA ROSARIO DA COSTA LEITES LIBARDI

JOSÉ LUIS AMBROSONI SECCO

EDUARDO NERY ALVES RIVAS

SOFIA GIMENA DA ROCHA CARBALLO

VICTOR DANIE LEWIS GÓMEZ

GOTARDO GERALDINO GONÇALVEZ YAQUES

CATLIN JANET NOBRE ITURRIA

NESTOR MARTÍN CHIAPPA DÍAZ

JONNATHAN ARAMBURU BERGUÑÁN

MIRTHA NORIER BERGUÑÁN ZUNINI

MARCOS MATEO GULARTE GUARINO

ENZO ALBINO GARCÍA FLORES

MARÍA MAGDALENA D´AMADO ABADIE

JULIO CÉSAR ACUÑA ALCAIN

BERNARDO LEANDRO SOSA SÁNCHEZ

ANDREA JANETTE ESPINOSA MOREIRA

EDUARDO ENRIQUE CASABALLE SARACHO

CARLOS GÓMEZ FERNÁNDEZ

NANCY VERÓNICA GONZÁLEZ VARGAS

WILSON ANTONIO MATTOS de los SANTOS

ANDRÉS MARIANO TELLECHEA

MARÍA JOSÉ FREITAS PIEDAD

MABEL STABILITO SIMONELLI

JUAN IGNACIO HOURCADE AZANZA

 

TITULAR – LISTA 400

JUAN GABRIEL SILVA ALBERTONI

 

SUPLENTES

LUCAS MATEO TRINDADE ROSSI

XIMENA SILVA DESIDERIO

ERMÍDAS GREGORIO SARNÍCOLA SALGADO

 

TITULAR – LISTA 180

PABLO LEOPOLDO WILLIAMS SANZ

 

SUPLENTES

SUSAN ELAINE SARAVIA SUÁREZ

LUCAS ANSELMO BARROS TONNA

AUGUSTO BONET SILVEIRA

 

PARTIDO COLORADO

TITULARES – LISTA 20115

JOSÉ LUIS PRESENTADO SOLÍS

NILDA ROSA DÍAZ LÓPEZ PERTUSATTI

CARMEN MARÍA FUSCO RODRÍGUEZ

 

SUPLENTES

ALBERTO CARLOS SUBÍ CHAGAS

ROXANA MARÍA COSTA MÁRQUEZ

EDUARDO ANDRÉS SUPPARO TEIXEIRA

MIGUEL ANGEL GIRARD PEREIRA

ALBERTO ALVEZ SILVA

CARLOS WÁSHINGTON REY CASTILLO

JAVIER PANISSA CAMPOS

MARÍA GABRIELA SILVA RODRÍGUEZ

 

TITULAR – LISTA 30

ANDREÍNA MARÍA ROSSI COMAS

 

SUPLENTES

GABRIELA MARÍA MOREIRA PINTOS

JUAN ANTONIO CALDINELLI ORTÍZ

MARIA PAULINA GÉRMINO DUTRIA

 

TITULAR – LISTA 115

AMALIO AGUSTÍN SILVA NOBLE

 

SUPLENTES

RICARDO JAVIER FERNÁNDEZ REBOLLO

NATALIA CECILIA PINTOS MOSCARDI

X